
| Komponen | Spesifikasi |
| Tanggal Rilis | Released 2019, September 05 |
| Body | 174g, 7.8mm thickness |
| Network | GSM / HSPA / LTE |
| Sistem Operasi | Android 9.0, up to Android 10, EMUI 10 |
| Penyimpanan | 128GB storage, no card slot |
| Ukuran Display | 6.26 inches, 96.2 cm2 (~84.2% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 1080x2340 pixels |
| Kamera Belakang | Foto : 48 MP, f/1.8, 28mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF
16 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/3.1"
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (depth) Video : 4K@30fps, 1080p@30/60fps; gyro-EIS Fitur : LED flash, HDR, panorama |
| Kamera Depan | Foto : 32 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/2.8", 0.8µm Video : 1080p@30fps, gyro-EIS Fitur : HDR |
| Memory(RAM) | 6/8 GB RAM |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A76 & 2x1.92 GHz Cortex-A76 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Kirin 980 |
| Baterai | Li-Po 3750 mAh, non-removable |
| Fitur | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |