
| Komponen | Spesifikasi |
| Tanggal Rilis | Released 2020, July 25 |
| Body | 199.5g, 9.1mm thickness |
| Network | GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE / 5G |
| Sistem Operasi | Android 10, iQOO UI 1.0 |
| Penyimpanan | 64GB/128GB/256GB storage, no card slot |
| Ukuran Display | 6.57 inches, 105.0 cm2 (~83.6% screen-to-body ratio) |
| Resolusi | 1080x2408 pixels |
| Kamera Belakang | Foto : 48 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF
2 MP, f/2.4, (macro)
2 MP, f/2.4, (depth) Video : 4K@30fps, 1080p@30fps; gyro-EIS Fitur : LED flash, HDR, panorama |
| Kamera Depan | Foto : 16 MP, f/2.0, (wide) Video : 1080p@30fps Fitur : HDR |
| Memory(RAM) | 6/8 GB RAM |
| CPU | Octa-core (1x2.4 GHz Kryo 475 Prime & 1x2.2 GHz Kryo 475 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 475 Silver) |
| Chipset | Snapdragon 765G 5G |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh, non-removable |
| Fitur | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |